Суббота, 10.12.2022, 02:15
Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Эколята
Эколята

В школе прошёл цикл уроков "Эколята - молодые защитники природы":

«Все об иммунитете»

Цель урока: формирование углубленного представления об иммунитете, его роли о сохранении здоровья  как  отдельного человека, так и всей нации.

Старшеклассники на уроке узнали, что в настоящее время в связи с возникновением различных заболеваний важно знать об особенностях формирования иммунитета, о необходимости прививок и характеристиках вакцин. Данный урок поможет учащимся сохранить свое здоровье и расширить знания об иммунитете.

«Век биотехнологий»

Уже сегодня население планеты сталкивается с проблемой нехватки продуктов питания, и если численность людей продолжит расти, то в ближайшем будущем ситуация может стать критической. Эту проблему, как и многие другие проблемы современного мира, помогает решить биотехнология. Что же собой представляет наука биотехнология? Об этом старшеклассники узнали, побывав на уроке «Век биотехнологий».

«Туристы – друзья природы»

Научить чувствовать красоту родной земли, красоту человека, живущего на этой земле, воспитать любовь к родным местам, ко всему, что окружает ребенка с детства, – одна из основных задач, стоящих в том числе перед школой. Но для воспитания гордости за свой край необходимо увидеть красоту природы, полюбоваться ею, погрузиться в её очарование. И делать это нужно бережно и правильно, чтобы не навредить, чтобы сберечь наши леса, поля, горы и реки для будущих поколений. Этому способствует относительно новое направление отдыха – экологический туризм. Данный урок направлен на то, чтобы закрепить основные экологические понятия и познакомить школьников с понятием экологического туризма, разобраться, в чём особенности экотуризма и как правильно планировать экологический отдых. Об этом ученики 5-6-х классов узнали на уроке «Туристы друзья природы».

«Наши питомцы (правила ответственного хозяина)».

Общение с животными очень значимо для формирования личности ребенка. Домашние питомцы дарят ребятам возможность почувствовать себя взрослыми и сильными. Полученный опыт опеки над «братьями меньшими» научит детей заботиться о своих близких и друзьях. Навыки общения с животными приобрели ученики начальных классов на уроке «Наши питомцы».

#УрокЭколят2022 #Друзья Земли

Категория: Новости школы | Просмотров: 57 | Добавил: mitrofanova | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Октябрь 2022  »