Суббота, 10.12.2022, 02:57
Главная » 2022 » Октябрь » 11 » Всероссийская профориентационная неделя для школьников и учащихся колледжей стартует в октябре

С 17 по 22 октября 2022 года состоится Всероссийская профориентационная неделя в формате онлайн-марафона «Найди свое призвание!». Мероприятие организовано Университетом «Синергия» при поддержке Комитета Государственной Думы по молодежной политике и Международной гимназии инновационного центра «Сколково».

Всероссийская профориентационная неделя в новом учебном году проводится для обучающихся 8–11 классов общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования на федеральном уровне.

Школьники и учащиеся колледжей смогут пройти тестирования для определения своих интересов и сильных сторон, а также наиболее подходящей профессии.

В течение недели участники в группе ВК и в Telegram-канале проекта будут:

• выполнять интерактивные задания;
  • знакомиться  с материалами об  осознанном выборе  образования  и карьеры;
  • проходить диагностику гибких навыков

…а также получат доступ к бесплатному профориентационному онлайн- сервису Synergy Start.

По итогам участники получат:

• рекомендации по выбору сферы деятельности;
  • познакомятся с основными индустриями рынка труда;
  • сформируют   уникальный   цифровой   профиль   интересов   и   гибких навыков.

22 октября в заключительный день Всероссийской профориентационной недели школьники и студенты примут участие в онлайн-лекциях и мастер-классах от представителей крупных государственных корпораций, коммерческих компаний, ведущих экспертов в области карьерного консультирования. Спикеры поделятся своим опытом, расскажут о перспективных профессиях на рынке труда, а также о необходимых hard и soft skills, на которые в первую очередь обращает внимание работодатель.

Приглашаем зарегистрироваться для участия: https://lp.synergy.ru/start

Категория: Новости школы | Просмотров: 91 | Добавил: mitrofanova | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Октябрь 2022  »