Понедельник, 28.11.2022, 10:12
Главная » 2022 » Февраль » 2 » Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций ГИА - 9 в 2022 году.

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляции
участников государственной итоговой аттестации
по образовательным программам основного общего образования
на территории Рязанской области в 2022 году

Для обеспечения права на объективное оценивание результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее ГИА-9) участникам экзамена предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:

• о нарушении установленного порядка проведения ГИА-9;
  • о несогласии с выставленными баллами.

Не рассматриваются апелляции:

• по вопросам содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам;
  • по вопросам, связанным с нарушением обучающимся требований Порядка проведения ГИА-9;
  • по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом.

Порядок, сроки и место приема апелляций доводятся до сведения участников ГИА-9, их родителей (законных представителей), руководителей образовательных организаций не позднее, чем за месяц до начала экзаменов.

Для рассмотрения апелляций создаются территориальные конфликтные подкомиссии, которые обеспечивают объективность оценивания экзаменационных работ и разрешение спорных вопросов, возникающих при проведении ГИА-9.

При рассмотрении апелляции с участником ГИА-9 могут присутствовать его родители (законные представители), которые должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Законные представители (родители, усыновители, попечители) должны иметь при себе также документы, подтверждающие их полномочия.

По желанию участника ГИА-9 его апелляция может быть рассмотрена без его присутствия.

При рассмотрении апелляции также могут присутствовать общественные наблюдатели.

Внимание!

По результатам рассмотрения апелляции количество выставленных баллов может быть изменено как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Черновики, использованные на экзамене, в качестве материалов апелляции не рассматриваются.

Категория: ГИА/ЕГЭ | Просмотров: 933 | Добавил: zavurosipov | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Февраль 2022  »