Главная | Правила приема в 1 класс | Регистрация | Вход

Суббота, 20.08.2022, 01:52

ПОРЯДОК ПРИЕМА В ШКОЛУ В 2022

Уважаемые родители!

Предварительные списки обучающихся 1 классов размещены в помещении входной группы центрального входа.

Копия приказа о зачислении  С полным текстом приказа можно ознакомиться при входе в школу.

Прием в 1 класс закрыт. Мест нет.

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 1 июля в 18.00.

1а – кабинет 36, 3 этаж

1б – кабинет 38, 3 этаж

1в – кабинет 32, 2 этаж

1г – кабинет 24, 3 этаж

1д – кабинет 37, 3 этаж

Электронное заявление с 9.00 1 апреля необходимо подать по ссылке Подать электронное заявление

Инструкция

В школе заявления и документы 1 апреля с 9.00 принимаются в порядке живой очереди (центральный вход).

Внимание! Детям, которым на 1 сентября не исполнится 6,5 лет, необходимо заключение ПМПК (до 1 июля).

Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, зарегистрированных на закреплённой за школой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля (с 9.00) и завершается 30 июня текущего года.

Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, не зарегистрированных на закреплённой за школой территории, начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования имеют дети, чьи полнородные или неполнородные братья и (или) сёстры уже обучаются в нашей школе.

В первоочередном порядке предоставляются места детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях  сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесения изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Пожалуйста, ознакомьтесь с основными документами:

Закрепленная территория

Порядок приема

Изменения в Порядок приема 2022

Приказ о назначении ответственного

Приказ о начале приема

Можно подать заявление и документы для приема на обучение одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • через единый портал государственных и муниципальных услуг (Инструкция  инструкция 2   HTTPS://WWW.GOSUSLUGI.RU );
  • почтовым отправлением заказным письмом с уведомлением о вручении (390029 г. Рязань ул. Чкалова д.9а);
  • по электронной почте образовательной организации (sh17.ryazan@ryazangov.ru).

Бланк заявления

Для приема родители (законные представители) представляют следующие документы:

• копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копию документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов
    для регистрации по месту жительства;
  • справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копию заключения ПМПК (при наличии).

При личном обращении заявитель обязан вместо копий (или вместе с копиями) предъявить оригиналы вышеуказанных документов.

Для подтверждения преимущественного права зачисления ребенка, полнородные или неполнородные братья и (или) сёстры которого обучаются в школе № 17, родители предъявляют оригиналы свидетельств о рождении детей.

График приема документов:

1 АПРЕЛЯ  9.00 - 13.00, 14.00-16.00

4 АПРЕЛЯ  10.00 - 14.00

5 АПРЕЛЯ 10.00 - 14.00

6 АПРЕЛЯ 13.00 - 17.00

9 АПРЕЛЯ (СУББОТА) 10.30 - 14.30

Далее по средам 14.00-16.00. На любую среду можно предварительно записаться по телефону 96 20 84.

Уважаемые родители!

1 апреля важно подать заявление на портал Госуслуг, так как именно там выстраивается очередь (прием заявлений начинается с 9.00).

Бумажные документы можно принести по графику, предварительно записавшись (запись будет открыта с 28.03) - так вы не потеряете время в очереди. Время подачи оригиналов и копий документов непосредственно в школу никакой роли при выборе класса не играет!

Планируемое количество мест в 1 классах - 130

В 2022-2023 учебном году планируется набор 5 первых классов:

1А - класс повышенного уровня

1Б - общеобразовательный класс

1В - общеобразовательный класс

1Г - общеобразовательный класс

1Д - общеобразовательный класс

Общеобразовательные классы формируются в порядке очереди.

Набор в 1А класс производится по желанию родителей, рекомендациям преподавателей ШБП, педагога-психолога (не забудьте подписать согласие, которое ребенку дали в ШБП) и учителя-логопеда.

Пожалуйста, старайтесь объективно оценивать возможности Вашего ребенка - обучение в классе повышенного уровня осуществляется по более сложной программе.

Если Вы хотели бы, чтобы Ваш ребенок учился в классе повышенного уровня,

Вы считаете, что у него есть для этого способности,

в Вашей семье есть возможность уделять много времени развитию ребенка,

заполните, пожалуйста, анкету.

Все 1 и 2 классы в нашей школе учатся в 1 смену.  3,4,6,7,8 общеобразовательные классы учатся во вторую смену.

Все вопросы можно задать по телефону 96 20 84 Неугодова Юлия Николаевна

«  Август 2022  »

МБОУ "Многопрофильная школа № 17" г.Рязань © 2022 | Browser: IP:44.197.230.180 Хостинг от uCoz